top of page
  • Фото автораVerda Tone

Поиск своего пути. Метафорические карты в эпоху перемен

Мы с вами живем в эпоху перемен: старые связи и структуры рушатся, новое наступает на пятки старому и отвоевывает своё место под солнцем, конфликты явные и скрытые прорываются и вылезают наружу в самом неприглядном виде, и по средине этого яркого фрик шоу стоите, лежите, а может быть сидите, вы. Кто-то получает кайф, и как буревестник запрашивает новую порцию бури. Кто-то выстраивает новую структуру и нейронные связи в образовавшемся хаосе, а у кого-то нет ни сил, ни желания шевелить даже малой частью своего тела. Что же делать и как быть?

На такой случай, для всех желающих (неважно в какой группе вы себя обнаружили активных пессимистов, бойких оптимистов или типичных реалистов) я достаю колоду Деборы Блейк “Everyday Witch”, которая через образы помогает найти свой эликсир счастья в этом меняющемся мире.


Вы можете спросить любой вопрос от как мне найти равновесие в данной ситуации до что мне поможет изобрести лекарство от страха и посмотреть на 6 карт, которые перед вами. Выберите ту, которая больше всего отзывается, и откройте её в галерее. Посмотрите на неё. Что вы чувствуете? Какие ассоциации к вам приходят, когда вы смотрите на эту картинку? Какие возможности она для вас открывает? На какие свои силы/ возможности/ навыки вы можете опираться в решении вопроса?


Не спешите, почувствуйте карту, соединитесь с ней и с её энергией внутри вас. Побудьте в этом состоянии столько сколько нужно и посмотрите, что изменилось вокруг вас.




Девятка Жезлов - “Я всё еще держусь. Даже если ты сильно пострадала, ты выживешь, чтобы сразиться в другой день, а может быть, сражаться и вовсе не придется; положение может измениться.”


Десятка кубков - “Несбыточная мечта сбылась. Радуют люди, а не вещи. Жизнь приносит счастье и благополучие.”


Десятка Пентаклей - “И жили они долго и счастливо. Счастье - это больше, чем деньги; успех - больше, чем богатство. Изобилие бывает разным. Проживай каждый миг во всей его полноте, особенно если рядом с тобой близкие люди.”


Король Жезлов - “Планируй на будущее, действуй в настоящем. Преследуя свои цели, будь настойчив и решителен. Возьми судьбу в свои руки.”


Король Мечей - “Приходи ко мне за советами разума, а не сердца. Иногда, чтобы быть мудрым, нужны холодная голова и большой опыт.”


Жрица - “Высшая мудрость открыта всем нам. Ищи мудрость внутри и снаружи.”

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Самайн

bottom of page