top of page
  • Фото автораVerda Tone

Поиск своего пути. Работа с Тенью

На прошлой неделе мы с вами знакомились с Архетипами, теми образами, силами, энергиями, которые помогают нам двигаться к нашей цели, достигать её, воплощать в реальность. Сегодня же я предлагаю вам взглянуть на обратную сторону медали и посмотреть на свои Тени, то, что вам мешает и останавливает на пути к цели.

На самом деле в Тени, так же как и в Архетипе, скрыто очень много энергии, только это энергия страха, осуждения, неприятия. Как только мы принимаем свою Тень, даем ей место и открыто смотрим на нее, говоря: «Я тебя вижу. Ты часть меня», мы освобождаем колоссальное количество энергии, которая уходит (ла) на сопротивление и неприятие данных качеств в себе и направляем эту энергию на достижение цели (результата).

Итак, я предлагаю вам выбрать карту своей Тени. Подумайте о своем вопросе. Что вас останавливает от реализации своей цели? Какие качества вы боитесь проявлять? Какую свою сущность вы скрываете от себя и окружающих? Что вас сдерживает на пути реализации себя и своих проектов?

После того как вопрос сформулирован (точно или абстрактно, решать вам), посмотрите на 6 карт, которые перед вами. Выберите ту, которая больше всего отзывается, и откройте её в галерее. Посмотрите на неё. Какие ассоциации к вам приходят, когда вы смотрите на выпавшую Тень? Какие возможности она для вас открывает? Вы удивлены или вздохнули с облегчением (ну, ужас, но не ужас-ужас)? Знакомы ли вы с качествами данной Тени или это то, что вы тщательно скрываете? Как она может вам помочь получить желаемое?

В сегодняшнем выборе рекомендую использовать только одну карту. Напишите мне в комментарии, какая карта вам выпала, и я пришлю вам её расшифровку.

Для укрепления эффекта вы можете дополнительно почитать о выпавшей Тени в сказках. Также, рекомендую поработать с принятием Тени следующим образом: попробуйте хотя бы пару часов в день в течение недели вести себя так, как вела бы себя ваша Тень и посмотрите, что будет. Можете делиться своими открытиями в сообщениях или комментариях.

P.S. Сегодня мы используем колоду Чака Спеццано «Архетипы и Тени»









2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Самайн

bottom of page